Curves Aheads : 20 stars de taille plus que vous devriez connaître

Femmes Rondes À Regarder

Si vous n'aviez pas remarqué - plus c'est mieux . Des modèles comme Ashley Graham sont présentés pour la première fois dans l'édition de maillots de bain Sports Illustrated et des modèles de taille non traditionnelle comme Tess Holladay remportent d'importants contrats. On dirait qu'à chaque fois que nous levons les yeux, il y a une nouvelle femme aux courbes généreuses qui brise les barrières dans les industries de la mode et de la beauté. Si vous êtes comme nous (et Drake), c'est définitivement une bonne chose. Pas seulement des mannequins, ces femmes sont aussi des blogueuses, des créatrices, des actrices et des athlètes.

Appuyez sur le flip pour jeter un coup d'œil à certaines des femmes que vous devriez rechercher et qui ne rentrent pas dans le moule traditionnel de la 'taille de l'échantillon'.

Instagram/JadaSezer

Amarachi Ukachu @amarachiukachu






Ashley Graham

Chasteté Garner @garnerstyle

Julie Henderson @juliehenderson32

Tess Holliday @tessholliday

Bianca Mitsuko @biancamitsuko

Bre’ly Evans @brelyevans

Tanesha Awasthi @girlwithcurves

Gabi Frais @gabifresh

Marquita Pring @marquitapring

Crédit photo : @robinlawley1

Dascha Polanco @sheisdash

SI

Essie Golden @goldenlady25

Natalie Monet @thenataliemonet

Chasty Saunders


Nadia Aboulhsn @nadiaaboulhosn_

Simone Charles @simonecharles_

Anita Marshall @anitamarshall_

Jada Sezer @jadasezer

Monique Robinson
@iadoremo

Michelle Trotter @mochatrotterlatte

Crédit photo: Nicole Lebris

Articles Populaires